Saturday, January 31, 2015

Наращивание ногтей. Теория. Постановка форм

Рассмотрим вид ногтя со всех важных для моделирования сторон.

Смотрим на верхнюю часть рисунка. На ней изображено строение искусственного ногтя.

Апекс - наивысшая точка искусственного ногтя, а также наивысшая точка зоны стресса. Апекс - один из главных элементов, отвечающих за прочность ногтя. Именно на него приходится максимальная нагрузка.

Ноготь ни в коем случае не должен быть слишком толстым в зоне стресса. Толще не значит прочнее. К тому же такие ногти смотрятся не эстетично, можно сказать ужасно - толстые горбыли)))

На первом фото мы видим, что продольная арка ногтя имеет хоть и плавный, но видимый изгиб.

На втором же фото идет плавная линия от кутикулы до апекса, а от апекса и до конца свободного края продольная арка параллельна нижней параллели (масло масляное) ногтя.

Нижняя (боковая) параллель ногтя (1). Четко продолжает правильную линию роста натурального ногтя. Обе линии находятся на одной линии (2) и строго параллельны друг другу.

Линия волоса (3) параллельна поперечной арке ногтя. Должна быть ровной, плавной и иметь одинаковую толщину (примерно равную толщине кредитной карты) на всем протяжении.

Если мы посмотрим в торец ногтя, имеющего плавный изгиб продольной арки, то увидим апекс. Если арка параллельна нижним параллелям, то апекса видно не будет.

Красным обозначен натуральный ноготь у кутикулы и боковых валиков, на котором нет искусственного материала во избежание отслаивания материала. В этой зоне переход материала в натуральный ноготь должен быть незаметным, должна отсутствовать ступенька, не должно ни что цепляться.




Постановка форм. После подготовки ногтей к наращиванию выполняется постановка форм. Постановка форм зависит от формы натуральных ногтей и формы будущих искусственных ногтей.

На первом фото изображены ногти, имеющие легкий изгиб в поперечной арке и с полукруглым гипонихием. 

Это самые легкие для постановки форм ногти. Для таких ногтей формы вырезаются только в глубину, которая зависит от округлости гипонихия. В случае, если у вас высокие боковые валики, то на форме для лучшей постановки можно вырезать "ушки". На форме они выглядят так:

На второй картинке изображены ногти, имеющие выраженную продольную арку где-то 40-50%  от круга и гипонихий в виде прямой линии. 

В таком случае формы вырезаются по ширине, при желании можно также подрезать ушки, так как обычно при такой форме ногтей боковые валики сильно выступают по высоте над ногтевой пластиной.

Третий случай самый сложный, так гипонихий у таких ногтей разрастается сильно и за пределы подушечки пальца. К тому же такие ногти имею изгиб поперечной арки в 50% от круга. Поэтому приходится вырезать формы и в глубину, и в ширину. Как правило у таких ногтей высоких боковых валиков не бывает, поэтому вырезать ушки не требуется. 

Далее мы видим угол постановки формы.

Если мы хотим салонный квадрат или овал, то форму ставим ровно, четким продолжением натурального ногтя.

ИСКЛЮЧЕНИЯ: ногти растущие вверх - форма чуть вниз, ногти, растущие вниз - форма чуть вверх. В обоих случаях максимально убираем свободный край.

Если мы хотим классический миндаль или стилет, то форма ставится с наклоном вниз приблизительно 15 градусов.

ИСКЛЮЧЕНИЯ: ногти, растущие вверх - форма опускается еще ниже, ногти, растущие вниз - форма ставится ровно. В обоих случаях максимально убираем свободный край.

В случае, если мы хотим создать арочные ногти или нестандартные формы, то форму задираем вверх, чтобы создать крутую арку.

ИСКЛЮЧЕНИЯ: ногти, растущие вверх - не задирайте форму слишком вверх ( мало того, что ногти будут задратые, это испортит архитектуру и повлияет на прочность и носибельность ногтей); ногти, растущие вниз - форму ставьте выше обычного.






No comments:

Post a Comment