Wednesday, July 23, 2014

Причины недовольства гель лаками

Первая самая частая и самая главная причина недовольства гель-лаками - сколы со свободного края.

Почему же она возникает? А все из-за неправильной физической и химической подготовки натурального ногтя. В большинстве случаев ноготь нужно обработать мягким баффом. Просто чтобы снять глянец, а не спилить ноготь до крови или истончить натуральный ноготь в надежде, что покрытие будет держаться дольше. Глянец снимается для удаления жирной пленки с ногтя и лучшего проникновения подготовительных средств для обработки ногтевой пластины.

После физической подготовки ногтя - отодвигания/удаления кутикулы, удаления птеригия и обработки ногтя баффом мы приступаем к химической подготовке ногтя. Для начала обезжириваем ноготь дегидратором. Дегидратор удаляет избытки жира с ногтя для лучшего сцепления гель-лака с ногтевой пластиной. Обязательно обрабатываем и торец ногтя! Там тоже будет материал, который отвечает за долговременность покрытия.

После обрабатываем ногтевую пластину праймером. Праймер работает как двухсторонний скотч, также увеличивая сцепление материала с ногтем. Обязательно обрабатываем торец! Всегда! Каждым препаратом обрабатываем торец ногтя! От этого зависит время носки покрытия.

И наконец наносим базовое покрытие. Лучше всего наносить по одному пальцу конвеером, хорошенько запечатывая свободный край. Сушим в лампе.

Все, грамотная подготовка ногтя окончена. Предупреждены возможные сколы.

Вторая возможная причина недовольства покрытием - это трещины.

Это проблема возникаем из-за использования твердых гелей с мягкими. Например покрытие финишем от твердых гелей для наращивания гель-лаков. Твердые гели в отличии от растворимых не пластичные, а ногтевая пластина имеет свойство двигаться. Поэтому твердый гель держит все покрытие, а оно двигается вместе с ногтем и трескается. Поэтому финиш целый, а цветное покрытие потрескавшееся. Для носки это не страшно, но вид не эстетичный, особенно на светлых цветах.

Так же это может случиться из-за покрытия на тонкие ногти.

Третья и редчайшая проблема - отслойки у кутикулы.

Как правило это и не отслойки, а топорщится материал, который затек на кутикулу. И при отрастании становится виден. Устранить легче легкого - аккуратным нанесением материала. А уж если все-таки затекло - аккуратно спилите затекший материал пилочкой или аппаратом, если владеете техникой аппаратного маникюра.

No comments:

Post a Comment